您所在的位置: 首页 > 政务公开 > 重点领域信息公开 > 价费标准 > 行政事业性收费

旅游部门----导游证IC卡工本费

信息来源: 时间:2012-11-09 13:09:55
字体: [大] [中] [小]

旅游部门----导游证IC卡工本费
收费项目
审批机关
计算单位
收费标准()
收费依据
备注
导游证IC卡工本费
国家计委、财政部
40
计价格[2002]1421号,发改价格[2004]2839
 

 
 
国家计委、财政部
关于导游证IC卡工本费收费标准的通知
计价格[2002]1421号
国家旅游局:
    你局《关于请求核定全国导游人员IC卡收费的函》(旅函[2002]21号)收悉。根据《财政部、国家计委关于同意收取导游证IC卡工本费的复函》财综([2002]32号)的规定,经研究,现就导游证IC卡工本费收费标准及有关事项通知如下:
    一、根据《集成电路卡应用和收费管理办法》(计价格[2001]1928号)的有关规定,IC卡工本费可包括制作、运输、损耗等费用,但

相关附件: