如何理解《广东省人民政府办公厅转发省发展改革委等部门关于清理规范城镇供水供电供气行业收费促进行业高质量发展实施方案的通知》中的“建筑区划红线”

所属分类:其他回复时间:2021-11-16 19:54:25

问:如何理解《广东省人民政府办公厅转发省发展改革委等部门关于清理规范城镇供水供电供气行业收费促进行业高质量发展实施方案的通知》中的“建筑区划红线”

答:

该文适用于城镇规划建设用地范围,文中的“建筑区划红线”即建筑区划边界线。建筑区划一般与《物业管理条例》中的物业管理区域相一致,以便于建筑物及配套设施的管理。各市在贯彻落实中可结合当地实际予以明确。

相关附件:

以上回复内容,仅作为咨询服务意见,不作为行政许可的依据。