在高速服务区建设加油站和电动汽车充电桩有什么办理手续?

所属分类:其他回复时间:2021-10-16 20:12:46

问:在高速服务区建设加油站和电动汽车充电桩有什么办理手续?

答:

广东省政府印发的《关于加快新能源汽车产业创新发展的意见》(粤府〔2018〕46号)明确对充电基础设施建设的各项支持政策。“加快建设高速公路充电网络”由南方电网公司、高速公路服务区经营主体、省交通厅负责,高速服务区建设充电桩具体办理手续由项目所在地交通主管部门负责,可向其进一步咨询,用电报装问题可拨打95598向供电公司咨询。

相关附件:

以上回复内容,仅作为咨询服务意见,不作为行政许可的依据。