关于企业捐建公立学校如何办理立项手续?

所属分类:其他回复时间:2021-04-06 16:27:26

问:关于企业捐建公立学校如何办理立项手续?

答:

根据《广东省发展改革委关于印发企业投资项目核准和备案管理实施细则(试行)的通知》,企业投资项目是指企业在广东省行政区域内投资建设的固定资产投资项目。根据项目不同情况,分别试行核准管理或备案管理。在《广东省政府核准的投资项目目录》外项目,实行备案管理。除国务院和省人民政府另有规定外,项目备案按照属地原则由县(市、区)发展改革部门办理,跨行政区域项目由上一级发展改革部门办理。企业捐献资金建设项目属于企业使用自己筹措资金项目,建议按照规定,在相应层级发展改革部门办理备案。

相关附件:

以上回复内容,仅作为咨询服务意见,不作为行政许可的依据。