新建通用机场的可研审批流程是怎么样的?具体由哪个部门审批,需要走什么流程?

所属分类:其他回复时间:2020-12-22 17:05:26

问:新建通用机场的可研审批流程是怎么样的?具体由哪个部门审批,需要走什么流程?

答:您好,感谢您对我省通用机场建设工作的关心!新建通用机场项目可研报批的基本流程为:军民航主管部门批准新建通用机场选址后,由项目业主单位委托具有相应资质的专业机构编制项目可研报告,经所在地发展改革部门初审后报送省发展改革委,省发展改革委根据《政府投资条例》《企业投资项目核准和备案办法》等相关规定予以核准(审批)。

相关附件:

以上回复内容,仅作为咨询服务意见,不作为行政许可的依据。