请问2019-2020年的省级新能源汽车充电基础设施财政补贴项目什么时候开始?需要准备什么申报资料?

所属分类:其他回复时间:2020-10-28 16:42:53

问:请问2019-2020年的省级新能源汽车充电基础设施财政补贴项目什么时候开始?需要准备什么申报资料?

答:

您好,关于您咨询的2019-2020年的省级新能源汽车充电基础设施财政补贴项目时间问题,目前,省级新能源汽车充电设施财政补贴资金还未下达,暂时无法确定具体时间。关于申报材料,根据《广东省人民政府关于加快新能源汽车产业创新发展的意见》(粤府〔2018〕46号)有关要求,接入省级充电设施公共信息智能服务平台并验收合格的充电设施方可申请省级财政补贴,各地市根据实际制定补贴标准和补贴范围。具体申报资料请咨询所在地市充电设施主管部门。

相关附件:

以上回复内容,仅作为咨询服务意见,不作为行政许可的依据。