无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
sisi
留言日期:
2021-06-04
主题:
物业公摊水电费相关规定
内容:
《广东省物价局关于规范全省城镇住宅小区物业管理服务收费中公共水电费分摊问题的通知》(粤价[1997]173号),该份文件是否已经被废止了?广州市辖区内有关于物业公摊水电费计算方式的现行有效的文件有哪些?
查询结果
受理时间:
2021-06-04
答复时间:
2021-06-09
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

粤价〔1997〕173号文件已废止失效。广州市物业公摊水电费的现行有效文件,按照2010年1月《广东省物价局广东省住房和城乡建设厅关于物业服务收费管理办法》关于“小区的共用水电费分摊问题,由各地级以上市价格主管部门会同有关部门确定”的规定,请向广州市发展改革委咨询。


满意度:
我要评分