我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
温阔
留言日期:
2021-04-01
主题:
失信记录标题
内容:
1、公共信用信息信用修复申请表需要填写 失信记录标题以及失信记录主要内容,具体在哪里可以查看到? 2、公共信用信息信用修复申请表中的信用承诺部分需要签字盖章,是企业法人签字盖章还是经办人签字,或者是企业公章即可?
查询结果
受理时间:
2021-04-02
答复时间:
2021-04-06
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

您好,当前全国信用网站行政处罚信用修复采取协同办理机制,申请材料要求统一参照“信用中国”网相关要求(详见:https://www.creditchina.gov.cn/xyxf/lczy/)执行。按照“信用中国”网《信用修复承诺书》模板,申请单位无需填写失信记录标题及失信记录主要内容,落款处加盖申请单位公章即可。


满意度: