我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
王大大
留言日期:
2021-03-30
主题:
关于产业融合型企业的建设培育
内容:
请问申请产教融合型企业培育建设需要提交什么资料?对于申请企业有什么条件?主营业务为其他生活服务类的企业应该怎么申请?
查询结果
受理时间:
2021-03-30
答复时间:
2021-04-02
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

根据《广东省建设培育产教融合型企业工作方案》(粤发改社会函﹝2019﹞3514号)相关工作要求,1、主营业务涉及教育培训的企业不纳入建设培育范围,其余企业不限制申报;2、申报需提供申报表、营业执照、相关佐证材料等,具体申报方式将根据工作进度公开发布;3、申报条件详见文件第二大点建设条件。《工作方案》已公开印发,可至省发展改革委官方网站查找。


满意度: