我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
先吃饭
留言日期:
2021-02-24
主题:
交通肇顺南城际
内容:
肇顺南城际现在重新变回近期建设规划了吗?随着现在珠三角广州枢纽新机场的落实,肇顺南城际机场到高明站到顺德站是否会提升为350Km/h高铁? 综上请问肇顺南城际是否是近期建设?
查询结果
受理时间:
2021-02-25
答复时间:
2021-02-26
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

肇顺南城际为珠江三角洲城际轨道交通网规划项目,可实现珠江西岸城市东西向的城际联系。结合珠江肇高铁、深茂铁路、中南虎城际等项目进展情况,我省正在开展项目功能定位深化研究,争取尽快开工建设。


满意度: