无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
陈先生
留言日期:
2021-02-05
主题:
广州地铁28号线是第四期规划吗?
内容:
请问广州地铁28号线是在增城区新塘镇陈家林路附近新设有地铁站出入口吗?现在正在等中央最高审核部门复批吗?
查询结果
受理时间:
2021-02-05
答复时间:
2021-02-10
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

根据工作安排,广州市正在牵头推进项目前期工作。在后续审批过程中,我委将统筹考虑区域经济社会发展情况,广泛听取群众意见并认真听取沿线市意见,落实规划、用地、社稳等前置要件,综合客流需求、运输组织、与其它交通方式的衔接、工程实施条件、工程投资等多方面因素,经过专家评审,科学合理确定项目线站位方案。


满意度: