无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Y
留言日期:
2021-01-26
主题:
《东莞市城市轨道交通第二期建设规划调整》是否已上报国家发改委
内容:
尊敬的省发改委领导,您好!东莞市轨道交通局在2020年11月28日在阳光网答复网民关于“东莞地铁1号线支线”相关咨询事项时表示:“目前,《东莞市城市轨道交通第二期建设规划调整》已通过省发改委初审,正在上报国家发改委审批。” 请问情况是否属实,该规划是否已上报国家发改委? 期待您的回复,感谢您百忙中抽空为市民答疑,谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-01-27
答复时间:
2021-01-29
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

东莞市正在开展城市轨道交通第二期建设规划调整修编工作。我委将督促东莞市加快相关工作,尽快完成修编并上报。


满意度: