我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
hong1234
留言日期:
2021-01-11
主题:
广佛环线西环线
内容:
乐平镇作为广佛肇经济圈的中心,又是佛高区三水园的所在地,区位优势明显,与南海有南三产业合作区,与花都同是广佛同城重要节点,在乐平设站恰好可以让口号成为现实,突破三地堡垒,促进人流来往,作为佛山一环创新圈的重要节点,拥有佛高区万亩产业园,前景无可限量。希望各级领导能考虑在乐平设站,让广佛环线的投入使社会经济利益最大化。经乐平线路是最不绕的,路程最短,能快速实现佛山西与白云机场互通,造价和难度也比其他路线低,是最为合适的线路,官窑已有大榄站,实在没必要再多一个官窑南站,避免资源浪费,望各级领导采纳!
查询结果
受理时间:
2021-01-11
答复时间:
2021-01-13
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

广佛环城际佛山西至广州北段由广州、佛山市出资建设并推进前期工作。目前,广州、佛山市正在开展项目可行性研究相关工作。在后续审批过程中,我委将统筹考虑区域经济社会发展情况,广泛听取群众意见并认真听取广州、佛山市意见,综合客流需求、运输组织、与其它交通方式的衔接、工程实施条件、工程投资等多方面因素,落实规划、用地、社稳等前置要件,经过专家评审,科学合理确定项目线站位方案。


满意度: