我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
风杨
留言日期:
2021-01-02
主题:
请问2021年有汽车下乡补贴吗?
内容:
请问2021年有汽车下乡补贴吗?
查询结果
受理时间:
2021-01-04
答复时间:
2021-01-05
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

您好!感谢您对汽车下乡工作的关注。2020年我委开展的汽车下乡专项行动是落实《广东省关于促进农村消费的若干措施》推出的政策,行动期限为2020年5月1日起至2020年12月31日。关于2021年的全省汽车消费相关政策,如有出台计划,相关省级部门会通过主要媒体向大众发布,您可关注主要媒体报道。谢谢!


满意度: