我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
xibin
留言日期:
2020-12-19
主题:
2020年汽车下乡补贴申请方式
内容:
2020年汽车下乡的预登记,必须得要经销商协助登记系统吗?可否由个人进入系统提交资料进行登记审批?如果可以的话,对应的系统网址是什么?
查询结果
受理时间:
2020-12-21
答复时间:
2020-12-22
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

您好!感谢您对汽车下乡工作的关注!《广东省2020年汽车下乡专项行动公告》规定,属于补贴对象的农村居民购买汽车下乡推广车型后,通过经销商在“汽车下乡”登记审核系统进行补贴申请预登记。补贴申请需要核对校验码、车型类别、车架号等信息,并上传购车合同和发票等资料,为方便群众购车和申请补贴,并提高申请信息的填报效率,我们要求汽车经销商在完成汽车交易服务后,协助农村居民上传上述信息和资料,完成预登记申请,农村居民可通过粤省事查看所填信息是否准确。目前不支持由个人进入系统提交资料进行申请预登记。谢谢。


满意度: