我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
黄小小
留言日期:
2020-11-16
主题:
佛山地铁四号线上报国家审批
内容:
佛山地铁四号线上报国家审批已经有几个月了,现在佛山地铁四号线沿线在招标电力迁移问题,上报那么久没有下文,是不是文件或者佛山还是资格不够,佛山政府说今年年底前会通过,都快都年底了,到底怎样得。为什么广州一上报就能马上通过。
查询结果
受理时间:
2020-11-16
答复时间:
2020-11-18
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

目前,佛山市已完成城市轨道交通第二期建设规划编制工作并将4号线一期纳入该规划。我省已完成规划省级初审工作并将规划上报国家发展改革委,下一步将积极争取尽快获得国家发展改革委批复。具体项目以国家发展改革委批复为准。


满意度: