我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
赖小君子
留言日期:
2020-11-11
主题:
佛山地铁4号线
内容:
请问佛山地铁4号线现在审批进度如何?
查询结果
受理时间:
2020-11-11
答复时间:
2020-11-16
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

目前,佛山市已完成城市轨道交通第二期建设规划编制工作并将4号线一期纳入该规划。我省已完成规划省级初审工作并将规划上报国家发展改革委,下一步将积极争取尽快获得国家发展改革委批复。具体项目以国家发展改革委批复为准。


满意度: