我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
朱逸刚
留言日期:
2020-11-09
主题:
关于股权变动后新能源车资质是否需要重新备案的提问
内容:
您好, 如果一家新能源车整车生产企业已经在广东依据《汽车产业投资管理规定》进行了相关备案并取得了新能源车制造资质,那么当该企业股权结构发生变化时(该企业股东的股东要转让部分该企业股东的股权),是否需要重新备案或更新备案?
查询结果
受理时间:
2020-11-10
答复时间:
2020-11-17
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

根据《汽车产业投资管理规定》第四十五条规定“第四十五条已审批或核准的汽车投资项目变更建设内容、主要股东等事宜,需报原项目审批或核准机关办理”。


满意度: