我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
温权军
留言日期:
2020-10-23
主题:
广佛江珠
内容:
发改委领导: 你好!关于新建广佛江珠城际铁路项目目前进展如何?是否已经取消或变更?计划什么时候动工建设?
查询结果
受理时间:
2020-10-23
答复时间:
2020-10-29
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

根据国家有关规划批复,广佛江珠城际为远期(2035年)研究城际项目。其中,江门以南部分线路与珠肇高铁共线。我委已启动珠肇高铁珠海至江门段前期工作,将争取尽快开工建设。


满意度: