我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
yangcf888
留言日期:
2020-09-19
主题:
关于深惠城际铁路草率上马,线路设计极不合理的问题
内容:
你好:深惠城际铁路要求今年设计,今年开工,政治任务紧迫,但设计线路存在致命缺陷,如下: (1)线路从深圳龙岗坪地 拐弯 向北至东莞和惠州交接,再向东拐弯从仲恺南抵达惠城南,绕了两个大弯,而经过区域仅覆盖惠州市区的边边角角,覆盖人口不足;经过区域无大片土地可开发利用,人口密度极小;惠州仲恺区域已有赣深高铁直达深圳北,故完全没必要设计成从仲恺插边而过; (2)个人认为合理线路应该从龙岗直接向东延申至惠阳北,符合深圳东西向拓展辐射惠州大亚湾的战略,同深汕高铁一南一北平行布置,且惠阳北有大片土地可供开发利用;然后线路从惠阳北拐弯北进,一路向北直达惠州火车站,南北向线路设置符合惠州城区和大亚湾城区南北向串联发展需要,此线路仅需拐一个弯,而且线路辐射了惠州大部分土地和人口,经过区域人口密度高,人流大,土地可开发面积多(特别是惠阳北部),且符合惠州和深圳各自的发展规划。
查询结果
受理时间:
2020-09-21
答复时间:
2020-09-23
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

深惠城际前保至惠城南段已纳入国家发展改革委批复的粤港澳大湾区城际铁路建设规划,我委正在积极推进深惠城际前保至坪地段前期工作,争取尽快开工建设。我委将认真研究您的意见,在后续深惠城际惠州段前期工作中,统筹考虑区域经济社会发展情况,落实规划、用地、社稳等前置要件,综合客流需求、运输组织、与其它交通方式的衔接、工程实施条件、工程投资等多方面因素,经过专家评审后科学合理确定项目线站位方案。


满意度: