我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
大海
留言日期:
2020-09-04
主题:
《佛山市城市轨道交通建设规划(2020-2025)》国家发改委是否批复?
内容:
据佛山轨道部门消息,《佛山市城市轨道交通建设规划(2020-2025)》于2020年5月上报至省发展改革委。请问国家发展改革委是否已经批复?期望省发改委推动广佛同城地铁建设力度和速度!!
查询结果
受理时间:
2020-09-04
答复时间:
2020-09-10
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

目前,我省已完成佛山市城市轨道交通第二期建设规划的省级初审工作,并已将规划上报国家发展改革委。下一步,将继续争取国家发展改革委尽快批复。


满意度: