我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
娃娃
留言日期:
2020-09-04
主题:
佛山地铁4号线规划及审批进度
内容:
非常感谢能借用这个平台跟相关单位互动; 现在我想咨询的是关于佛山4号线的审批进展,网传佛山地铁四号线已经有详细的规划, 结合7月初贵单位有回复网友说佛山地铁4号线项目已列入佛山市城市轨道线网规划,但未列入国家批复的建设规划,那目前有进一步的新的项目进展吗,还有四号线是否有明确的线路和站点的规划呢。
查询结果
受理时间:
2020-09-04
答复时间:
2020-09-10
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

目前,佛山市已完成城市轨道交通第二期建设规划编制工作并将4号线一期纳入建设规划。我省已完成规划省级初审工作并将规划上报国家发展改革委,下一步将积极争取尽快获得国家发展改革委批复。具体项目以国家发展改革委批复内容为准。


满意度: