我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
YL
留言日期:
2020-09-02
主题:
关于城市燃气配气管道项目立项问题。
内容:
我是广东省某市城镇燃气工程的投资人,请问建设城镇燃气工程(城市门站之后的中压天然气配气管道项目),在“广东省企业投资项目审批平台”申请时,是选择“备案”里的“城市燃气工程”?还是选择“核准”里的“油气输送管网”项目立项?
查询结果
受理时间:
2020-09-02
答复时间:
2020-09-03
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

根据《广东省政府核准的投资项目目录(2017年本)》,“输气管网(不含油气田集输管网):跨境、跨省(区、市)干线管网项目报国务院投资主管部门核准,其中跨境项目报国务院备案。省主干管网、跨地级以上市管网项目由省政府投资主管部门核准。其余项目由地级以上市政府投资主管部门核准。”“其余项目”是指除前文已明确的事项之外的输气管网事项,其中包括城市门站之后的中压天然气配气管道项目。


满意度: