我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
All done
留言日期:
2020-08-21
主题:
关于市政中压燃气管网办理核准或立项问题
内容:
市政燃气管网项目(中压天然气管道项目),是否需要办理项目核准或备案?若需要办理,应办理核准还是备案?有没有相关制度依据?请指引
查询结果
受理时间:
2020-08-24
答复时间:
2020-08-24
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

根据《广东省政府核准的投资项目目录(2017年本)》,“输气管网(不含油气田集输管网):跨境、跨省(区、市)干线管网项目报国务院投资主管部门核准,其中跨境项目报国务院备案。省主干管网、跨地级以上市管网项目由省政府投资主管部门核准。其余项目由地级以上市政府投资主管部门核准。”其中,“其余项目”是指除前文已明确的事项之外的输气管网事项,包括市政燃气管网项目。


满意度: