我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
徐王
留言日期:
2020-08-20
主题:
请问广东省有无出台可再生能源消纳实施方案?
内容:
请问广东省发改委或者能源局有无出台可再生能源电力消纳实施方案?之前看到国家能源局和其他部分省市有出台可再生能源的实施方案,想问一下广东省的情况。
查询结果
受理时间:
2020-08-20
答复时间:
2020-08-24
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

广东省按照国家有关要求,组织广东电网公司、广东电力交易中心研究编制广东省可再生能源电力消纳实施方案,目前已形成初稿,将于近期征求意见,待履行一定程序后将尽快印发实施。


满意度: