我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
chinshin
留言日期:
2020-08-12
主题:
广州16号线延长线的问题?
内容:
有新闻消息称,广州地铁16号线延长线延伸到龙门县城,请问情况是否属实?现在省政府是否已制定了广州地铁16号线延长线的规划设计方案,广州地铁16号线延长线的建设进展到什么程度?
查询结果
受理时间:
2020-08-13
答复时间:
2020-08-20
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

广州地铁16号线规划自新塘至荔城北,已纳入广州市轨道交通线网规划,尚未获得国家批复建设规划。目前,广州市新一轮轨道交通建设规划尚未报送我委。待规划报来后,我委将会同省有关部门做好省级初审工作并尽快上报国家,支持广州市城市轨道交通建设。


满意度: