我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
国士无双
留言日期:
2020-08-12
主题:
关于佛山地铁二号线二期批复情况
内容:
尊敬的省发改委领导,请问佛山市城市轨道交通二号线二期已纳入佛山市第二期建设规划并上报至国家发展改革委审批”,请问情况是否属实: 第一、该规划是否包含佛山地铁二号线二期? 第二、该规划是否已上报国家发改委并受理? 第三、今年能否批复? 盼复,谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-08-13
答复时间:
2020-08-20
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

目前,佛山市已完成城市轨道交通第二期建设规划编制工作并将2号线二期纳入建设规划。我省已完成规划省级初审工作并将规划上报国家发展改革委,下一步将积极争取尽快获得国家发展改革委批复。具体项目以国家发展改革委批复内容为准。


满意度: