办理情况查询
昵称:
何先生
留言日期:
2020-06-02
主题:
佛山市光伏项目补贴问题
内容:
本人于2018年并网光伏发电站12.83KW,现收到补贴与当时光伏公司宣传国家20年补贴差太多腰斩了一半,咨询各单位都模棱两可,给不到一个准确的答复,请问究竟在那里能查到补贴费用明细?!!现在的补贴标准究竟是如何?18年并网的是否按当时的政策来补贴?
查询结果
受理时间:
2020-06-02
答复时间:
2020-06-05
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

您好,经与您电话沟通,您反映的项目为2018年11月2日并网,根据《国家能源局关于2019年风电、光伏发电项目建设有关事项的通知》(国能发新能〔2019〕49号),2018年6月30日至2019年10月31日并网的户用自然人光伏发电项目纳入2019年规模管理,并根据《国家发展改革委关于完善光伏发电上网电价机制有关问题的通知》(发改价格〔2019〕761号),应执行0.18元/KWh(不含税)补贴标准。电网公司反馈,电网公司已经结算垫付多次补贴(最后一次于2020年5月28日进行补贴垫付),并出具结算单。


满意度: