办理情况查询
昵称:
李浩佳12345
留言日期:
2020-05-09
主题:
2020汽车 下乡补贴
内容:
本人为农村户口,但是粤省事上查询说不在补贴范围,我所在的地区城乡分类代码为121,请问这个属于什么类型?
查询结果
受理时间:
2020-05-09
答复时间:
2020-05-11
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

您好!感谢您对汽车下乡工作的关注。广东已取消户口农业、非农业性质,新发的户口簿已统一登记为居民户口。汽车下乡政策补贴对象是以户籍地址所在区域的城乡属性来划分的,户籍地址在乡村区域的居民才能享受补贴。具体城乡区域划分可以查看国家统计局网站《关于更新全国统计用区划代码和城乡划分代码的公告》,其中“城乡分类代码”以2开头的为乡村区域。根据统计用区划代码和城乡划分代码编制规则,您咨询的代码121属于镇中心区。谢谢!


满意度: