我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
陈大是
留言日期:
2020-05-05
主题:
关于佛山地铁二号线二期何时能开建?
内容:
据了解佛山地铁二号线二期的路线图已经公布了许多年,但迟迟未动工,目前是线路图站点有改动还是怎么样一概不知?由于位置距离市区偏远,高明这个区没通地铁,经济受到很大的制约的,希望有关部门领导告知这条地铁线路的最新进展!谢谢
查询结果
受理时间:
2020-05-08
答复时间:
2020-05-09
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

您好,佛山地铁2号线二期工程已列入佛山市城市轨道线网规划,但未列入国家批复的建设规划。我委支持佛山市申报新一轮城市轨道交通建设规划,并将积极争取国家尽快批复。


满意度: