办理情况查询
昵称:
dengshaoran
留言日期:
2019-07-15
主题:
关于“国家发展改革委关于全面放开经营性电力用户发用电计划的通知”
内容:
关于“国家发展改革委关于全面放开经营性电力用户发用电计划的通知”,发展改革委网站已经于2019年6月27日发文通知,请问地方的发改委什么时候能收到最新通知,以便可以办理最新的售电业务。谢谢。
查询结果
受理时间:
2019-07-16
答复时间:
2019-07-19
答复单位:
广东省发展和改革委员会网站
答复内容:

目前,省能源局正积极会同南方能源监管局、广东电网公司、广东电力交易中心研究落实《国家发展改革委关于全面放开经营性电力用户发用电计划的通知》(发改运行〔2019〕1105号)文件精神,将按照国家工作部署,进一步放开发用电计划、扩大电力市场交易规模和降低用户准入门槛,具体举措将与电力现货市场建设安排一并考虑。


满意度: