办理情况查询
昵称:
罗罗
留言日期:
2019-07-15
主题:
“认定企业建设项目是否属于广东省优先发展产业”该由哪个部门认定?
内容:
您好,有个问题烦请贵局解答: 广东省发改委已印发《关于进一步明确我省优先发展产业的通知》(粤发改产业函2019 397号)请问“认定企业建设项目是否属于广东省优先发展产业”该向哪个部门申请?该由哪个部门认定?认定需提交什么文件?谢谢
查询结果
受理时间:
2019-07-16
答复时间:
2019-07-18
答复单位:
广东省发展和改革委员会网站
答复内容:

经省政府同意,我委已印发《关于进一步明确我省优先发展产业的通知》,该通知主要目的是支持我省优先发展产业享受土地优惠政策,具体由各地市按照通知要求,结合地区产业发展实际情况执行。


满意度: