办理情况查询
昵称:
老马识途
留言日期:
2020-01-08
主题:
产业政策和市场准入问题
内容:
你好,我想咨询一个问题,就是没有列入国家产业结构调整指导目录的鼓励类、限制类、淘汰类,也没在负面清单里的投资项目,是否符合国有产业政策?可以允许准入?
查询结果
受理时间:
2020-01-08
答复时间:
2020-01-10
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

根据国家《市场准入负面清单(2019年本)》,《产业结构调整指导目录》纳入市场准入负面清单,《产业结构调整指导目录》中的淘汰类项目禁止建设,限制类项目禁止新建。同时规定,对市场准入负面清单以外的行业、领域、业务等,各类市场主体皆可依法平等进入。


满意度: