办理情况查询
昵称:
留言日期:
2019-11-25
主题:
关于2020年电力一般用户准入申请
内容:
符合2020年电力市场准入要求的企业是否还需向当地发改局提交一般用户电力市场准入申请表申请报告等相关资料?
查询结果
受理时间:
2019-11-25
答复时间:
2019-11-28
答复单位:
广东省发展和改革委员会网站
答复内容:

根据《广东省发展改革委关于2020年电力市场交易规模和市场准入有关事宜的通知》(粤发改能源函〔2019〕3604号)要求,各地级以上市电力主管部门会同供电部门根据用户准入门槛要求及相关规定,提出本市电力市场准入用户名录,于2019年11月18日前向社会公布(可根据情况分批次公布)。具体操作流程,请咨询潮州市发展改革局。如仍有疑问,请拨打电话020-83133358咨询。


满意度: