办理情况查询
昵称:
shidashan
留言日期:
2019-11-21
主题:
2018年新能源地方补贴
内容:
您好,本人于2018年12月在江门市蓬江区购买新能源汽车(奇瑞瑞虎3Xe480 畅行版),购车时询问蓬江区发改局,回复说,地方补贴方案在征询意见中,尚未出台,今年政策出台后,我得知后再联系发改局,被告知已经结束,我因为错过提交资料时间,不能享受补贴。我本人不能接受这个结果,请领导指点迷津! 本人车牌号 粤JD18989
查询结果
受理时间:
2019-11-22
答复时间:
2019-11-25
答复单位:
广东省发展和改革委员会网站
答复内容:

根据省发展改革委、省财政厅、原省经济和信息化委、科技厅联合下发了《关于印发做好广东省新能源汽车推广应用地方财政补贴工作的通知》(粤发改产业函〔2018〕518号)关于“各市、县(区)政府应认真落实国家和省有关政策,承担新能源汽车推广应用主体责任,制订实施细则”的规定。所反馈事项为地市事权,建议径直向江门市发展改革局反馈。


满意度: