办理情况查询
昵称:
xinyishu
留言日期:
2019-11-14
主题:
自来水用户向自来水公司申请更换水表费用负担问题
内容:
自来水用户向自来水公司申请更换水表,水表费用有谁负担,是企业承担还是自来水用户承担。依据是什么?
查询结果
受理时间:
2019-11-14
答复时间:
2019-11-18
答复单位:
广东省发展和改革委员会网站
答复内容:

根据《广东省定价目录(2018年版)》,更换水表收费实行市场调节价;据了解,您所在的梅州市根据《梅州粤海水务有限公司表务管理制度》,对不同标称口径的水表在不同的使用期限内不同的损坏情况下更换费用及费用承担者均有相应的规定,具体请询当地自来水公司。


满意度: