办理情况查询
昵称:
学会遗忘
留言日期:
2019-11-13
主题:
有关佛山市第二轮地铁补充资料进度问题
内容:
领导您好, 《佛山市城市轨道交通第二期建设规划(2019-2024年)》应国家发改委要求补充资料,现阶段是否已经补充完成? 如未完成补充资料进行到什么步骤了? 多少佛山人翘首以盼的第二轮,等了多少年了.希望能尽快落实推进.
查询结果
受理时间:
2019-11-14
答复时间:
2019-11-19
答复单位:
广东省发展和改革委员会网站
答复内容:

我委已会同省自然资源厅、省住房城乡建设厅完成《佛山市城市轨道交通第二期建设规划(2019-2024年)》的省级初审工作并上报国家发展改革委。目前,佛山市正在按照国家发展改革委要求补齐相关申报材料。国家发展改革委正式受理后,我委将继续积极争取国家尽快批复,加大支持力度,支持佛山市加快城市轨道交通建设。


满意度: