办理情况查询
昵称:
小霍
留言日期:
2022-01-13
主题:
广东省工程实验室
内容:
请问广东省工程实验室还有在认定吗?我只查询到最新申报是在2019年的第七批省工程实验室申报,后续还会不会再开展?
查询结果
受理时间:
2022-01-14
答复时间:
2022-01-14
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

按照国家部署,国家发改委已将原国家工程实验室和国家工程研究中心统一优化整合为国家工程研究中心,我省参照国家的做法,已停止省工程实验室的申报工作,目前正在对原有的省工程实验室进行优化整合,并出台新的《广东省工程研究中心管理办法》,届时请关注我委相关公告。


满意度:
我要评分