办理情况查询
昵称:
小黄
留言日期:
2019-10-29
主题:
新能源购车补贴
内容:
你好,本人想购买新能源车,想了解新能源购车补贴的相关政策,请问要去哪里咨询或了解呢?
查询结果
受理时间:
2019-10-29
答复时间:
2019-11-01
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

按照国家政策规定,自2019年6月25日起,新能源汽车地方购车补贴仅面向公交车及燃料电池汽车,个人购车不再享受地方购车补贴。国家新能源汽车购置补贴相关政策和标准请查看财政部等四部委联合发文(财建〔2019138号)。


满意度: