办理情况查询
昵称:
kin
留言日期:
2019-10-24
主题:
关于珠斗城际铁路的规划
内容:
请问目前珠斗城际(珠海至斗山)还有在规划中吗?是否有纳入粤港澳大湾区城际铁路建设规划里面?
查询结果
受理时间:
2019-10-25
答复时间:
2019-10-28
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

根据2009年国家发展改革委批复的《珠江三角洲城际轨道交通网规划》,珠海至斗山城际为2030年远景展望项目。目前,粤港澳大湾区(城际)铁路建设规划正在编制当中,我们将结合整个线网布局、沿线市区经济社会发展水平等因素,对珠海至斗山城际做进一步深入研究。


满意度: