办理情况查询
昵称:
HoKam
留言日期:
2019-10-20
主题:
关于珠机城轨动车所问题
内容:
目前珠机城轨没有修建动车所存车场,动车要从广州南那边过来,这样不是很方便。而原规划的金湾动车所也随着广佛江珠城轨规划调整而搁置。那请问珠机城轨是否有规划新的动车所或存车场?
查询结果
受理时间:
2019-10-21
答复时间:
2019-10-22
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

按照省政府工作部署,广佛江珠城际及金湾动车运用所、金湾综合维修车间暂不实施,珠机城际项目可通过广珠城际广州南动车运用所和综合维修车间满足停车、维修需要。待珠机城际拱北至横琴段建成通车后,我们将根据实际运行情况,进一步研究金湾动车运用所、金湾综合维修车间建设时序。


满意度: