办理情况查询
昵称:
.Ray
留言日期:
2019-09-06
主题:
佛山市城市轨道交通第二期建设规划(2019-2024年)
内容:
从佛山部门了解到《佛山市城市轨道交通第二期建设规划(2019-2024年)》已经交到省发改委了,想咨询《佛山市城市轨道交通第二期建设规划(2019-2024年)》现在到省发改委哪一步流程了,什么时候才能提交到国家发改委,需要什么时候才能得到批复? 谢谢!
查询结果
受理时间:
2019-09-06
答复时间:
2019-09-10
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

《佛山市城市轨道交通第二期建设规划(2019-2024年)》已报送我委。按照审批流程,目前我委正会同省住房城乡建设厅和省自然资源厅开展初审工作,并将尽快上报国家发展改革委。规划上报后,我委将做好与国家发展改革委沟通衔接工作,争取尽快批复。


满意度: