办理情况查询
昵称:
中山市红山财税事务有限公司
留言日期:
2019-09-02
主题:
销售电力许可证
内容:
你好 我们是中山的一家企业、本公司有太阳能设备,能生产电然后在卖给供电局,请问我们需要办哪些许可证,请问中山能办理吗,请问是在哪个部门进行办理,请问办理流程和所需资料有哪些 谢谢
查询结果
受理时间:
2019-09-02
答复时间:
2019-09-05
答复单位:
广东省发展和改革委员会
答复内容:

光伏发电项目由电网企业按标杆上网电价全额收购光伏发电量,不要求参与市场化交易。另经电话沟通,提出的装机规模几千瓦的“自发自用、余电上网”分布式光伏发电项目是否需要办理发电业务许可证书问题,因发电业务许可证书颁发是能源监管部门事权,建议向国家能源局南方监管局了解相关政策。


满意度: