 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
彭建华
留言日期:
2021-09-30
主题:
关于数据中心项目节能审批的地址变更问题
内容:
标准机柜约4000个的数据中心节能审查项目,已于2020年7月获得深圳市发改委《深圳市固定资产投资项目节能审查意见》审查通过。现需要将原审查意见的选定的建设地址,更改到其它地址(指深圳市范围)建设,请问:更改地址,是否属于变更建设内容?是否需按照新建项目节能审批程序,重新办理固定资产投资项目节能申请与审查?谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-10-08
答复时间:
2021-10-09
答复单位:
广东省能源局
答复内容:

按照《广东省能源局关于明确全省数据中心能耗保障相关要求的通知》(粤能新能[2021]28号)的相关要求,我省数据中心项目原则上仅支持向数据中心规划集聚区迁移。


满意度:
我要评分