 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
昌昌
留言日期:
2021-09-13
主题:
重点用能单位能耗在线监测数据上传CA认证
内容:
要咨询如何办理重点用能单位能耗在线监测数据上传的CA认证。
查询结果
受理时间:
2021-09-14
答复时间:
2021-09-22
答复单位:
广东省能源局
答复内容:

目前重点用能单位能耗在线监测数据上传暂不需办理CA认证,具体数据对接工作请与省节能中心联系(联系电话:020-83182949)。

满意度:
我要评分